公司相册更多

发布博文雅思托福


大成动态量化配置策略混合C


更新时间:2022-04-24  

  黄万青女士,经济学硕士。1999年加入大成基金管理有限公司,先后任交易部交易员、债券基金经理助理、景福基金经理助理、固定收益小组股票型基金债券投资经理、大成价值增长基金基金经理助理、大成景阳领先基金基金经理助理。2010年4月7日至2013年3月7日担任景宏证券投资基金基金经理。2011年7月13日至2013年3月7日担任大成行业轮动股票型证券投资基金基金经理。具有基金从业资格。国籍:中国。2015年4月28日至2019年4月18日任大成景秀灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年11月30日至2017年3月18日任大成景辉灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月25日至2020年12月4日任大成景荣保本混合型证券投资基金(2018年5月26日起转型为大成景荣债券型证券投资基金)基金经理。2016年8月6日至2018年11月8日任大成景源灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月29日至2018年11月19日任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月25日起任大成景润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月18日至2018年9月7日任大成景鹏灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年9月20日至2018年8月23日任大成景穗灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月21日起任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月21日至2020年5月1日任大成景益平稳收益混合型证券投资基金基金经理。2019年7月18日至2020年9月18日任大成惠福纯债债券型证券投资基金基金经理。2020年4月30日起任大成趋势回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年12月4日起任大成动态量化配置策略混合型证券投资基金基金经理。

  夏高先生,工学博士。2011年1月至2012年5月就职于博时基金管理有限公司,任股票投资部投资分析员。2012年7月加入大成基金管理有限公司,历任数量投资部高级数量分析师。2013年3月25日起任大成价值增长证券投资基金基金经理助理。2014年12月6日至今任大成中证红利指数证券投资基金基金经理。具有基金从业资格。2015年6月29日至2020年10月30日任大成中证互联网金融指数分级证券投资基金基金经理。2016年2月3日起任大成中证360互联网+大数据100指数型证券投资基金基金经理。2017年3月21日起至2021年4月27日任大成智惠量化多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年9月18日起任大成动态量化配置策略混合型证券投资基金基金经理。自2020年9月18日起任大成绝对收益策略混合型发起式证券投资基金基金经理。自2021年02月23日起任大成沪深300指数增强型发起式证券投资基金基金经理。自2021年04月29日起任大成中证全指医疗保健设备与服务交易型开放式指数证券投资基金基金经理。

  李富强,硕士,2009年7月至2013年12月任职于中国银行间市场交易商协会与中国人民银行。2014年1月加入北信瑞丰基金管理有限公司,任固定收益分析师。2015年9月14日至2017年6月27日任北信瑞丰宜投保货币市场基金基金经理。2015年9月14日至2017年06月30日任北信瑞丰现金添利货币市场基金基金经理。2015年11月18日至2017年6月27日任北信瑞丰新成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年5月10日起至2017年5月15日任北信瑞丰稳定收益债券型证券投资基金基金经理。2016年5月09日至2017年06月30日任北信瑞丰稳定增强偏债混合型证券投资基金基金经理。2016年6月21日至2017年06月30日任北信瑞丰丰利保本混合型证券投资基金基金经理。2017年7月加入大成基金管理有限公司,任职于固定收益总部。自2018年7月16日至2019年9月29日任大成景丰债券型证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年7月16日至2019年1月10日任大成景利混合型证券投资基金基金经理。自2018年7月16日至2020年12月22日任大成景盛一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年7月16日起至2020年03月11日任大成景益平稳收益混合型证券投资基金基金经理。自2018年7月16日起任大成可转债增强债券型证券投资基金基金经理。自2018年7月16日至2019年1月17日任大成强化收益定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年7月16日至2020年8月12日任大成月月盈短期理财债券型证券投资基金(2020年8月4日起转型为大成安汇金融债债券型证券投资基金)基金经理。2018年11月16日起任大成景禄灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年6月12日起任大成景润灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年09月26日至2020年11月3日任大成中债1-3年国开行债券指数证券投资基金基金经理。自2019年11月25日起任大成通嘉三年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2019年12月09日起任大成惠嘉一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2020年06月22日起任大成惠兴一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年10月29日起任大成趋势回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年12月2日起至2021年12月07日任大成景荣债券型证券投资基金基金经理。自2020年12月18日起任大成动态量化配置策略混合型证券投资基金基金经理。自2021年4月8日起任大成惠恒一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2021年4月13日起任大成惠泽一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。